← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Quirurgicos para Farmacia

Código 4da2d23e-9297498 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.537.280
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA

RUT 772843755

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA

RUT 766519830

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda

RUT 760328723

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Ganador

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Aguja Hipodermica Desechable Esteril 19G x 1/Unid5000 UnidadCLP 13
Se requiere adquirir Alcohol Desnaturalizado 70% /500cc /Fco120 UnidadCLP 2.750
Se requiere adquirir Algodon Hidrofilo Prensado Premium Cranberry 1 Kgs /Rollo48 UnidadCLP 6.390
Se requiere adquirir Canula Intravenosa 16GX1"/Unid/Tipo Cranberry,Nipro o Similiar500 UnidadCLP 366
Se requiere adquirir Canula Intravenosa 22 Gx1"/Unid/Tipo Cranberry,Nipro o Similar1000 UnidadCLP 170
Se requiere adquirir Electrodos Desechables Adulto /Unid600 UnidadCLP 70
Se requiere adquirir Gasa Hidrofila Prensada /Tipo Cranberry /Rollo60 UnidadCLP 13.900
Se requiere adquirir Gasa No tejida 10X10 Cms/ Tipo Cranberry3000 UnidadCLP 48
Se requiere adquirir Gas No tejida 5x5 Cms Cranberry3000 UnidadCLP 19
Se requiere adquirir Gorro Enfermeria Desechables (Cofia)1000 UnidadCLP 12
Se requiere adquirir Eliminador de Oxido y Corrosico Surgistan 4 lts Bidon/Tipo SURGISTAN6 BidónCLP 45.000
Se requiere adquirir Venda Gasa Elastica 12CM X 4 Mts300 UnidadCLP 208
Se requiere adquirir Guantes Latex Esteril N° 7 1/2 /Par300 ParCLP 224
Se requiere adquirir Guante Latex Esteril N°6/Par300 ParCLP 224
Se requiere adquirir Hoja Bisturi N°11/Unid1000 UnidadCLP 39
Se requiere adquirir Hoja Bisturi N°10/Unid1000 UnidadCLP 62
Se requiere adquirir Jeringas Desechables 3CC1000 UnidadCLP 32
Se requiere adquirir Mangas 10 Cms con Fuelle Tipo AMCOR20 UnidadCLP 9.544
Se requiere adquirir Mangas 7,5 Cms Con Fuelle Tipo AMCOR20 UnidadCLP 7.217
Se requiere adquirir Manga 20 Cms Con Fuelle Tipo AMCOR20 UnidadCLP 19.000
Se requiere adquirir Recolector de Orina Desechables Adulto/Unid500 UnidadCLP 225
Se requiere adquirir Seda Negra 4/0 /Unid72 UnidadCLP 620
Se requiere adquirir Sonda Foley Latex N°20/Unid50 UnidadCLP 550
Se requiere adquirir Sonda Foley Latex N°22/Unid50 UnidadCLP 550
Se requiere adquirir Venda Yeso N°10 Cms Tipo Gypsona /Unid240 UnidadCLP 2.490
Se requiere adquirir Alcohol Pre Pad /Unid5000 UnidadCLP 11
Se requiere Campo Clinico Esteril de 40x40 Cms sin Perforar500 UnidadCLP 250
Se requiere bandeja Kit de Curaciones Desechables Esteril/Unid200 UnidadCLP 980
Se requiere adquirir Scalp Vein Vacuttainer Safety Lok 21 G X 3/4/Unid600 UnidadCLP 398
Se requiere adquirir Guantes Latex Talla S /Unid20000 UnidadCLP 18,5
Se requiere adquirir Guantes Nitrilo Talla S/Unid8000 UnidadCLP 17
Se requiere adquirir Guantes Latex Talla M/Unid8000 UnidadCLP 18,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4da2d23e-9297498? | GanaLicitaciones.cl