← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MEDICIÓN DE GASES Y PRUEBAS A CALDERAS Y GRUPOS ELECTROGENOS DEL HOSPITAL DE CARABINEROS Y DEL CENTRO DE REHABILITACIÓN INTEGRAL DE CARABINEROS.

Código 4da73ab3-9665945 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

Monto adjudicado
CLP 6.936.600
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239

RUT 777989898

ITEC INGENIERÍA TÉCNICA EN CAPACITACIÓN SPA | ITEC

RUT 783447045

MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA) | MENDEZ ASOCIADOS LTDA (ATIS LTDA)

RUT 76207060K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizarmedición de gases y la ejecución de pruebas técnicas a calderas y grupos electrógenos del Hospital de Carabineros y del Centro de Rehabilitación Integral de Carabineros. SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 6.936.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4da73ab3-9665945? | GanaLicitaciones.cl