← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV.SUMINISTRO INSUMOS DENTALES ODONTOPEDIATRIA

Código 4da8bd9f-9576584 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 1.718.050
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

CLAUDIO MARCELO | CC DENTAL CHILE SPA

RUT 770502128

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

importadora gac chile ltda. | GAC CHILE

RUT 774854606

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
252-2626 | COMPOSITE FILTEK Z350 XT CUERPO TONO A112 UnidadCLP 19.990
252-1081 | JERINGA COMPOSITE B1 Z3501 UnidadCLP 19.990
252-0022 | SELLANTE DE FOTOCURADO SIMILAR CONCISE 3M COD. 191018 UnidadCLP 15.260
252-0686 | VIDRIO IONOMERO MODIFICADO CON RESINA DE RESTAURACIÓN. FOTOPOLIMERIZACION25 UnidadCLP 47.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4da8bd9f-9576584? | GanaLicitaciones.cl