Resultado de licitación
S89-23/ DIDECO/ DPTO. SOCIAL/ASISTENCIA RURAL/ADQ. (15) MARQUESAS DE 1 1/2 PLAZA Y (6)LITERAS DE 1 PLAZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.
Código 4daaec1b-9221539 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ZAID SPA | COLCHONES NACIONALES
- Monto adjudicado
- CLP 1.845.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ZAID SPA | COLCHONES NACIONALES
RUT 771785042
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
JUAN GONZALO PIZARRO LEDEZMA | juan gonzalo
RUT 73984955
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. (15) MARQUESAS DE 1 1/2 PLAZA Y (6)LITERAS DE 1 PLAZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 1.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.