Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 1 SERVIDOR PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
Código 4dac0d65-9544633 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.990.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FENIX INGENIERÍA SPA | Fénix Ingeniería
RUT 780012153
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VZION CONSULTORES EN INFORMATICA SPA | VZION CLOUD
RUT 76182256K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo indicado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 13.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.