Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO E IMPLEMENTOS DEPORTIVOS
Código 4dac73cd-9362800 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
- Monto adjudicado
- CLP 3.807.498
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
RUT 768362580
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | @BTX_CHILE
RUT 774279385
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de vestuario de fútbol femenino adulto, compuesto por 18 camisetas, 18 shorts y 18 pares de medias, considerando 2 tenidas de portera. | 1 Unidad | CLP 378.000 |
| Set de vestuario de fútbol femenino Infantil-Juvenil, compuesto por 18 camisetas, 18 shorts y 18 pares de medias, considerando 2 tenidas de portera. | 4 Unidad | CLP 336.000 |
| Set de vestuario de fútbol masculino Infantil-Juvenil, compuesto por 18 camisetas, 18 shorts y 18 pares de medias, considerando 2 tenidas de portera. | 4 Unidad | CLP 336.000 |
| Set de vestuario de básquetbol unisex infantil-juvenil, compuesto de 12 camisetas y 12 shorts. | 3 Unidad | CLP 201.666 |
| Poleras dry fit de mujer. confeccionadas a lo menos 98% poliéster y 2% spandex. | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| Poleras dry fit de hombre, confeccionadas a lo menos 98% poliéster y 2% spandex. | 16 Unidad | CLP 5.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.