Resultado de licitación
Suministro de Arriendo de Maquinarias y Vehículos
Código 4db01be0-9489404 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE TRANSPORTES ELIAS MAMANI LIMITADA | TMC MAQUINARIAS
- Monto adjudicado
- CLP 243.700
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE TRANSPORTES ELIAS MAMANI LIMITADA | TMC MAQUINARIAS
RUT 761089250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: CAMIÓN TOLVA (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 39.400 |
| ÍTEM N°2: CAMIÓN ALJIBE (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 39.400 |
| ÍTEM N°3: CARGADOR FRONTAL (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 51.500 |
| ÍTEM N°4: RETROEXCAVADORA (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| ÍTEM N°5: MICROBÚS (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 29.650 |
| ÍTEM N°6: CAMIONETA TIPO BONGO (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 9.850 |
| ÍTEM N°7: CAMIÓN AMPLIROLL (Ingresar VALOR UNITARIO NETO POR HORA) | 1 Unidad | CLP 39.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.