Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN AMBAS ÁREAS LICEO
Código 4db3e1ca-9399061 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.274
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
Katherine Giselle | Inmexport SPA
RUT 763395448
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER TAMBOR 32A CF232A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| TINTA FII TYPE S-8113 UA, EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA SF 5230) | 20 Unidad | CLP 44.321 |
| MASTER FII TYPE S-8133 UA, EQUIVALENTE A RISO (DUPLICADORA SF 5230) | 5 Unidad | CLP 63.315 |
| TINTA EZ-231 S4254 EQUIVALENTE A RISO | 10 Unidad | CLP 44.321 |
| TONER 05A LASERJET BLACK CE505A EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 75.900 |
| TINTA SP 3710 SF UNIDAD EQUIVALENTE A RICOH | 2 Unidad | CLP 87.547 |
| TONER 26X NEGRO (CF226X) EQUIVALENTE A HP | 3 Unidad | CLP 129.900 |
| TÓNER 30A NEGRO CF230A EQUIVALENTE A HP LASERJET | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER 78A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 7 Unidad | CLP 65.700 |
| TONER 85A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 12 Unidad | CLP 53.500 |
| TONER 410A NEGRO CF410A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 410A CYAN CF411A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER 410A AMARILLO CF412A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TONER 410A MAGENTA CF413A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| TINTA 712 NEGRO 3ED70A (38 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 2 Unidad | CLP 31.900 |
| TINTA 712 CYAN 3ED67A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| TINTA 712 MAGENTA 3ED68A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| TINTA 712 AMARILLO 3ED69A (29 ML) EQUIVALENTE A HP DESIGNJET | 2 Unidad | CLP 26.500 |
| BOTELLA TINTA NEGRA T534 EQUIVALENTE A EPSON | 14 Unidad | CLP 13.200 |
| TINTA T664120 BLACK EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664220 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664320 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA T664420 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA TINTA NEGRA GI-190BK EQUIVALENTE A CANON (135 ML.) | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| BOTELLA TINTA CIAN GI-190C EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA MAGENTA GI-190M EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA TINTA AMARILLA GI-190Y EQUIVALENTE A CANON (70 ML.) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| MASTER EZ-231 S4249 EQUIVALENTE A RISO | 5 Unidad | CLP 63.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.