Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCION DE PRÓTESIS DENTALES
Código 4db44b16-9676038 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO EUGENIO ITURRA BASOALTO | Citurra
- Monto adjudicado
- CLP 9.678.690
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO EUGENIO ITURRA BASOALTO | Citurra
RUT 121062704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CONFECCION DE PROTESIS DENTALES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14. | 1 Unidad | CLP 9.678.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.