Resultado de licitación
Diseño formulación del plan estratégico mapa estr
Código 4db51de0-9181431 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKLOE SPA. | AKLOE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AKLOE SPA. | AKLOE SpA
RUT 762846241
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
GONZALO RAÚL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ | GONZALO RAUL FERNANDEZ RODRIGUEZ
RUT 137669110
GRUPO GBE LIMITADA | Grupo GBE
RUT 760678686
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
PEDRO ANDRÉS TOBAR LEÓN | Pedro Tobar León
RUT 131878567
SERVICIOS PROFESIONALES NEST CONSULTORES SPA | Nest Consultores Limitada
RUT 775486015
SMARTBRICKS TECHNOLOGIES SPA | Smartbricks Technologies SPA
RUT 766244890
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
TAKE UP SPA | TAKE UP CHILE
RUT 763410641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Patrimonio Cultural, (en adelante también el “Servicio”, o el “SERPAT”), licita públicamente el servicio de “Diseño, formulación de la Planificación Estratégica, Mapa Estratégico y Cuadro de Mando Integral del Servicio Nacional | 1 Unidad | CLP 32.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.