Resultado de licitación
INSUMOS FERRETERÍA PROYECTO VIU23P0023 UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 4db65edb-9280525 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Antartic Refrigeración Ltda. | Antartic Refrigeración Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.274.603
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Antartic Refrigeración Ltda. | Antartic Refrigeración Ltda.
RUT 782209906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO RECIBIDOR CR-105 6 KG | 1 Unidad | CLP 75.756 |
| APENDICE CARGA C/S PEPA QE | 1 Unidad | CLP 1.397 |
| CARGADOR DE ACEITE QRO-5 24" 1/4"SAE QE | 1 Unidad | CLP 53.100 |
| CORTA TUBO REFORZADO MASTER 70035 1/4 A 15/8" | 1 Unidad | CLP 10.620 |
| CORTA TUBO MINI MASTER 70027 1/8 A 5/8" | 1 Unidad | CLP 3.363 |
| DOBLADOR TUBO UNIVERSAL QE QTB-3 (CT-368) | 1 Unidad | CLP 7.965 |
| DOBLADORA TUBO MASTER 70063 3/8" | 1 Unidad | CLP 14.426 |
| DOBLADORA TUBO MASTER 70064 1/2" | 1 Unidad | CLP 20.001 |
| DOBLADORA TUBO MASTER 70065 5/8" | 1 Unidad | CLP 28.143 |
| EXP. CONICO Y RECTO ZR-275 ZERO | 1 Unidad | CLP 39.914 |
| BOMBA VACIO 3CFM MASTER 90063-2V-220B 1/3 HP | 1 Unidad | CLP 194.700 |
| DETECTOR DE FUGA RAPTOR 56200 | 1 Unidad | CLP 104.430 |
| ACEITE SINTETICO SUNISO SL32 1 LT | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| ACOPLE RAPIDO BAJA MASTER 82934 CONEXION HEMBRA 14MM | 1 Unidad | CLP 11.505 |
| ACOPLE RAPIDO A/C ALTA MASTER 82834-SL-E C/VALV SEG | 1 Unidad | CLP 11.505 |
| GAS R-134A BOMBONA 13.6 KG | 1 Unidad | CLP 64.900 |
| KIT - ERC 213, RED LED,230V 3 RELAYS 080G3265 | 1 Unidad | CLP 53.100 |
| CONTROL DFSS EKC-202B 3RELE 084B8522 | 1 Unidad | CLP 100.980 |
| PRES.DANFOSS BAJA KP1 1101 AUTO 060-110166 | 1 Unidad | CLP 41.153 |
| PRES.DANFOSS KP-15 1241 AUTOMATICO 060-124166 | 1 Unidad | CLP 74.517 |
| TUBERIA COBRE 3/8 ROLLO | 1 Unidad | CLP 28.320 |
| TUBERIA COBRE 1/2 ROLLO | 1 Unidad | CLP 40.710 |
| FUNDENTE PARA ALUMINIO FLUX 300 DE 250GR ARGENTA | 1 Unidad | CLP 6.947 |
| SOLDADURA 35% ARGENTA C/FUND 1.6X450MM | 1 Unidad | CLP 39.825 |
| SOPLETE CON MANGUERA CHISPERO HT-1S660 | 1 Unidad | CLP 38.940 |
| SOPLETE LLAMA DOBLE WT-8 C/CHISPERO | 1 Unidad | CLP 46.020 |
| MAPP-PRO REFRIGERANT AMARILLO 453.6 GR. | 1 Unidad | CLP 5.980 |
| VENT.WEIGUANG 18 W.ASPA 254 MM | 1 Unidad | CLP 14.603 |
| VENT.WEIGUANG 25 W.ASPA 300 MM | 1 Unidad | CLP 24.338 |
| VENT.WEIGUANG 34 W.ASPA 300 MM | 1 Unidad | CLP 19.470 |
| VENT.WEIGUANG 4D 500 MM 380 V. | 1 Unidad | CLP 84.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.