Resultado de licitación
Base Granular G-814 La Arboleada – La Rinconada
Código 4db6c323-9301279 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.120.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.
RUT 789035903
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Base Granular para Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx.banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Cruce G-814 (La Arboleda) - La Rinconada,a cargo de la Dirección Provincial de Vialidad San Antonio | 1500 Metro Cúbico | CLP 22.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.