Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPUESTOS DE HELICÓPTEROS
Código 4db81801-9106262 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 222.361.275
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
RUT 969515806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE REPUESTOS, PARTES, ACCESORIOS Y EQUIPOS PARA HELICÓPTEROS, SEGUN RESOLUCIÓN EXENTA NRO 20 DE 11.ENE.023 ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 222.361.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.