Resultado de licitación
LLAMADO A LICITACION N°2024 DEFENSA GENERAL BIOBIO
Código 4db9eaae-9430852 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEFENSA PENAL CAV LIMITADA | DEFENSA PENAL CAV LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 201.449.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEFENSA PENAL CAV LIMITADA | DEFENSA PENAL CAV LTDA
RUT 778402599
DEFENSAS PENALES DE CONCEPCIÓN LIMITADA | DPC LIMITADA
RUT 780259817
Defensas Penales Los Ángeles | Defensas Penales Los Ángeles
RUT 76832784K
Humberto | Humberto
RUT 763295923
SERVICIOS JURÍDICOS LOS ANGELES LIMITADA | SERVICIO JURIDICOS LOS ANGELES LIMITADA
RUT 780368896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación con abogados o personas jurídicas o abogados particulares para la prestación del servicio de Defensa Penal, Zona 5 Concepción, Chiguayante, San Pedro. | 1 Unidad | CLP 189.600.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas o abogados particulares para la prestación del servicio de Defensa Penal, Zona 8 Biobio comunas Los Angeles; Mulchen y Yumbel | 1 Unidad | CLP 3.949.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas o abogados particulares para la prestación del servicio de Defensa Penal, Zona 4 Talcahuano-Tome | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
| Contratación con abogados o personas jurídicas o abogados particulares para la prestación del servicio de Defensa Penal,Zona 7 Coronel | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.