Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos CR Emergencia
Código 4dc110a9-9368015 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.387.440
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0155 FERULA DIGITAL DE ALUMINIO (BARRA 2-2,5 X 30 CM) | 4900 Unidad | CLP 650 |
| 013-0159 COLLAR CERVICAL TALLA "S" (MODELO FILADELFIA) | 170 Unidad | CLP 10.500 |
| 013-0160 COLLAR CERVICAL TALLA "L" (MODELO FILADELFIA) | 340 Unidad | CLP 10.500 |
| 025-0102 TROCAR ESPINAL 19 G X 3 1/2 | 200 Unidad | CLP 1.290 |
| 025-1044 CATETER VENOSO PERIFERICO 20 G X 1" | 480 Unidad | CLP 9.989 |
| 025-1045 CATETER VENOSO PERIFERICO 22 G X 1" | 480 Unidad | CLP 9.989 |
| 026-0305 ADHESIVO TISULAR AM 0.5 -0.7ML (USO TOPICO) | 400 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.