Resultado de licitación
PROVISIÓN DE MATERIALES PARA TRABAJOS DE GASFITERÍA, CARPINTERÍA Y ELECTRICIDAD EN CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 4dc11b74-9539026 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.239.700
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
CONSTRUCTORA PILARES DEL FUTURO SPA | Constructora PDF
RUT 781749699
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave Lavatorio de Tipo Temporizada Similar o Igual a TEBISA | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Cilindro BKS 40/40 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Cerradura de Pomo 4040 Scanavini o Similar | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| Cerradura de embutir 1080 Scanavini o Similar | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| Cerradura para Mueble Botón | 40 Unidad | CLP 2.600 |
| Tapa Wc Plástica Blanca Universal Redonda Fanaloza Color Blanco de buena calidad (Plástico Duro) | 40 Unidad | CLP 16.000 |
| Cerradura para Mueble Cuadrada | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| Electrodo Soldadura indura en barra 6011 -3/32 Tipo Punto Azul Kilos | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Quicio vaivén bronce de Tipo Scanavini | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Brazo Hidráulico Cierre De Puerta 60-85 Kg | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Diluyente Sintético Bidón de 5 Lts | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| Llave de paso metálica de 32 mm | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| Saco de Yeso de Tipo Romeral 25 kg. | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Saco de Cemento en Polvo de 25 kg | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Tapa de Cámara Redonda 60 con Marco | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| Espuma Expansiva / 500 Ml Uso General | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| Unión Americana Hidráulica PVC 90 mm | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| Telescópica para cajonera de 40 cm juego | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Telescópica para cajonera de 45 cm juego | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Sanitario One piece a Piso 20,5 cm 7 Litros Prato Blanco | 4 Unidad | CLP 146.000 |
| Grata o Chascon para esmeril angular de 4 1/4 | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Grata o Chascon para Taladro conica de 3 | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Grata o Chascon para Taladro conica de 3 | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| Placa armada tomacorriente triple 10A 2PT Luzica blanco Bticino | 50 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.