Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos
Código 4dc29ce0-9677739 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó arnaldo | LOS RADALES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.919.059
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
arnaldo | LOS RADALES SpA
RUT 763228312
CONCORDE SPA | neumaticosenlinea
RUT 780678968
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumatico mixto RT M+S 245/70 R17 de 10 a 20 PR. Camioneta CI-12095 Marca Toyota Hilux Año 2018. Camioneta CI-12106 Marca Nissan Navara Año 2022 | 8 Unidad | CLP 113.345,38 |
| Neumático direccional 12R 22,5 de 10 a 20 PR. Camión CI-21157 Marca Man Modelos TGS 33.360 Año 2015 | 2 Unidad | CLP 233.289,5 |
| Neumático traccional 12R 22,5 de 10 a 20 PR. Camión CI-21157 Marca Man Modelos TGS 33.360 Año 2015 | 8 Unidad | CLP 226.950,63 |
| Neumáticos direccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara. Camión CI-21178 y CI-21180 Marca Mercedes Benz Modelos Arocs Año 2022. Camión CI-21168 Marca Man Modelo TGS 33.400 Año 2018 | 6 Unidad | CLP 289.383,83 |
| Neumáticos traccionales 1200 R24 con cámara y cubre cámara. Camión CI-21178 Marca Mercedes Benz Modelo Arocs Año 2022. Camión CI-21167 Marca Man Modelo TGS 33.400 Año 2018. | 6 Unidad | CLP 332.301,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.