Resultado de licitación
Lentes Ópticos para beneficiarios DSM
Código 4dc3eb28-9469403 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
- Monto adjudicado
- CLP 8.190
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
RUT 77931877K
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Optica Montaña | Optica Montaña
RUT 768450110
ÓPTICAS CAUPOLICÁN LEONCIO RENATO VENEGAS MOLINA E.I.R.L. | Optica Caupolican
RUT 772605056
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Lautaro, a través de su Departamento de Salud, en adelante DSM, llama a presentar ofertas para la adquisición de Lentes Ópticos, diferentes dioptrías para beneficiarios de la APS, según lo indicado en el Numeral 3 y 13 de las bases adm | 1 Unidad | CLP 8.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.