Resultado de licitación
SC 221 COMPRA DE “16 NEUMÁTICOS PARA CAMIONETAS INSTITUCIONALES INCLUYE SERVICIO DE BALANCEO ALINEACIÓN VÁLVULAS Y MONTAJE
Código 4dc48359-9362156 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
- Monto adjudicado
- CLP 2.178.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flotaservicios Talcahuano
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
RAGLIANTI Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVITECA RAGLIANTI
RUT 79516510K
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos modelo 245/75 R16 Wrangler Goodyear para las camionetas institucionales incluye el servicio de balanceo, alineación, válvulas y montaje | 12 Unidad | CLP 130.500 |
| Neumáticos modelo 265/65 R16 para la camioneta institucional incluye el servicio de balanceo, alineación, válvulas y montaje | 4 Unidad | CLP 153.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.