← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 15323 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 4dc5a1ee-9251040 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 10.960.740
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANA QUIRÚRGICA MEDLINE SABANA SUPER ABSORBENTE 228X101 CM CON REFUERZO UNIDAD5400 UnidadCLP 1.990
JARROS DE MEDICION DE DIURESIS, GRADUADOS, 1000 CC DE CAPACIDAD, TRANSPARENTE, REDONDO, CON ASA DE AGARRE36 UnidadCLP 1.020
JARROS DE ASEO, 1,75 L DE CAPACIDAD, TRASLUCIDO, REDONDO, CON ASA DE AGARRE36 UnidadCLP 2.199
JARROS DE MEDICION DRENAJES: 500 CC DE CAPACIDAD, GRADUADOS, TRANSPARENTE, REDONDO, CON ASA DE AGARRE36 UnidadCLP 586
PATOS: GRADUADOS, 1000 CC DE CAPACIDAD, TRANSPARENTE, CON ASA DE AGARRE36 UnidadCLP 2.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4dc5a1ee-9251040? | GanaLicitaciones.cl