Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEGURO MEDICO PARA 98 DEPORTISTAS DE ANTOFAGASTA PARA EL PROGRAMA "FORTALECIMIENTO DEL DEP.RENDIMIENTO CONVENCIONAL Y PARALIMPICO" COMPONENTE "DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS 2023
Código 4dc73a79-9201313 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION II · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.921.293
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.
RUT 992250003
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO MEDICO PARA 98 DEPORTISTAS DE ANTOFAGASTA PARA EL PROGRAMA "FORTALECIMIENTO DEL DEP.RENDIMIENTO CONVENCIONAL Y PARALIMPICO" COMPONENTE "DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS 2023. | 1 Unidad no definida | CLP 2.921.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.