Resultado de licitación
Adquisición de material áridos con transporte
Código 4dc83f8d-9658547 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Benjamin Felipe | Benjamin Felipe
- Monto adjudicado
- CLP 65.140.600
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Benjamin Felipe | Benjamin Felipe
RUT 768859728
GLENDA ROXANA VALENZUELA SALTOS | Glendavasal
RUT 147153635
JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM
RUT 114472034
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de material áridos con transporte, Municipalidad de Quillón | 1 Global | CLP 65.140.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.