Resultado de licitación
Adquisición de aceites para mantención de vehículos y maquinaria de la Dirección de Obras
Código 4dcae70a-9548618 · Ilustre Municipalidad de Galvarino | Municipalidad · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.208.996
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de aceites para mantención de vehículos y maquinaria de la Dom, según términos de referencia adjuntos. | 1 Global | CLP 5.208.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.