Resultado de licitación
“SERVICIO INTEGRAL DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE ELEVADORES DE TRANSPORTE VERTICAL DEL CAMPUS CURICÓ - UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código 4dcd36bb-9108305 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Ascensores Donner Elevator | Ascensores Donner
- Monto adjudicado
- CLP 246.820
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ascensores Donner Elevator | Ascensores Donner
RUT 765091128
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio integral de mantenimiento y reparación de elevadores de transporte vertical del Campus Curicó, Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 246.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.