Resultado de licitación
Servicio de Avisaje de casos para la Publicación
Código 4dcd49c4-9510443 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Maule
Resultado oficial
Ganó DIARIO AVISOS LEGALES SPA | Diario Avisos Legales
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIARIO AVISOS LEGALES SPA | Diario Avisos Legales
RUT 777223011
DIARIO TALCA SPA | Diario Talca
RUT 772402120
El Marino EIRL | El Marino / Aurora de Colchagua
RUT 764691431
EMPRESA PERIODISTICA CURICO LTDA | EMPRESA PERIODISTICA CURICO LTDA
RUT 815355008
SOCIEDAD EXTRACTO LEGAL LIMITADA | Diario ExtractoLegal
RUT 774273670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Avisaje de casos para la Publicación en medios de Prensa escrita y/o digital, de Circulación Regional” | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.