Resultado de licitación
REP.CIRTO LOS NARDOS OVALLELOS LIRIOSTIERRAS R
Código 4dd26d42-9636512 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.404.882.591
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA ARAGON LIMITADA | Constructora Aragón Ltda.
RUT 76755480K
CONSTRUCTORA X T PAVIMENTOS Y COMPANIA LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA XT PAVIMENTOS Y CIA LTDA.
RUT 763408094
EMPRESA CONSTRUCTORA AGORA LIMITADA | Empresa Constructora Ágora Limitada
RUT 766692907
INGENIERIA CONSTRUCCIONES Y URBANIZACIONES CONCON SPA | INCONUR SPA
RUT 764837541
SIMÓN BURCATOVSKY SANCOVSKY | SIMON BURCATOVSKY S. - Casa Matriz
RUT 145825636
WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman
RUT 97518297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CIRCUITO LOS NARDOS, OVALLE, LOS LIRIOS, TIERRAS ROJAS | 1 Unidad | CLP 1.404.882.591 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.