Resultado de licitación
SERVICIO DE VUELOS DE AERONAVE GOPE
Código 4dd3305a-9426764 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROSERVICIOS TOQUI LTDA | ADMINISTRACION
- Monto adjudicado
- CLP 20.790.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROSERVICIOS TOQUI LTDA | ADMINISTRACION
RUT 76134255K
Julio Alejandro | Escuela de Paracaidismo
RUT 761240420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE VUELOS DE AERONAVE PARA LA CAPACITACIÓN Y ENTRENAMIENTO DE LOS ALUMNOS DEL CURSO DE ESPECIALIZACIÓN EN OPERACIONES POLICIALES ESPECIALES, DE LA ESCUELA DE ESPECIALIDADES DE CARABINEROS DE CHILE “GENERAL OSCAR CRISTI GALLO”. | 1 Unidad | CLP 20.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.