Resultado de licitación
MOBILIARIO.
Código 4dd4d141-9188027 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.908.806
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla ginecológica esmaltada con estribo, estructura en acero tubular, tapizada en tevinil fácil de desinfectar, limpiar o lavar, color verde pistacho. Escabel incorporado a la mesa con goma antideslizante en su cubierta. | 3 Unidad | CLP 259.714 |
| Separadores de fila cromado con cinta negra | 10 Unidad | CLP 59.000 |
| Bodega tipo jardín color gris de acero, esmaltado al horno con pintura pvc de 2 hojas correderas colgadas a la parte superior. tamaño aproximado 183 de ancho x 119 profundidad x 186 de alto. Se adjunta fotografía referencial. | 2 Unidad | CLP 235.000 |
| Basurero de acero inoxidable de 60 litros, medidas 30 x 70 aprox ., con pedal de apertura | 12 Unidad | CLP 79.500 |
| Basurero metálico redondo de malla para oficina, alto aproximado 29 centimetros | 60 Unidad | CLP 5.000 |
| Sillas para sala de espera metálica tipo Tadem cromada de 3 cuerpos con apoya brazos en sus extremos. se adjunta fotografía referencial | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| Compresor dental libre de aceite 1.5 HP de 40 litros similar a SCHULZ . | 3 Unidad | CLP 475.990 |
| Extintor de 6 kilos PQS ABC mas recarga . | 7 Unidad | CLP 39.003 |
| Extintor PQS ABC de 4 kilos mas recarga | 3 Unidad | CLP 29.891 |
| Bergere 1 cuerpo tapiz PU, material de estructura madera y plywood, relleno espuma de alta densidad, reclinable, color negro. ,Medidas largo 1.61 x ancho 92.5 cms., x 102 cms de alto. (medidas aproximadas) | 4 Unidad | CLP 205.000 |
| Bergere 1 cuerpo material estructura metal, tapiz PU, color negro, reclinable, relleno de alta densidad, ancho 88 cms X 104 de alto (medidas aproximadas) | 1 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.