Resultado de licitación
REPOSICIÓN ALUMBRADO PÚB. BANDEJÓN AV. GRECIA CALAMA CÓD. BIP 40069745-0
Código 4dd91977-9601877 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
- Monto adjudicado
- CLP 653.339.949
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este sector a intervenir corresponde al bandejón de Av. Grecia (en verde en imagen superior), en cuanto a reposición de sistema de iluminación se refiere. El largo a intervenir desde Alejandro Rodríguez hasta Sotomayor es aproximadamente unos 2.700 metros | 1 Unidad | CLP 653.339.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.