Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULOS MUNICIPALES
Código 4dda9c42-9395176 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 3.559.674
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
RUT 771500889
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA CAMION CHEVROLET CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR MINIMO 10000 KM FILTROS DE AIRE ACITE COMBUSTIBLE .DEBE CONSIDERAR OBTENCION DE REVISION TECNICA AL DIA, REEMPLAZO GOMA DE PISO | 1 Unidad | CLP 626.969 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DECANTADOR DE AGUA PARA CAMION CHEVROLET FVR1724 | 3 Unidad | CLP 48.100 |
| MANTENCION PREVENTIVA CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR MINIMO 10000KM CAMBIO DE FILTROS DE AIRE, POLEN, ACEITE, PETROLEO | 1 Unidad | CLP 196.301 |
| SERVICIO DE LAVADO Y SECADO DE ALFOMBRA FURGON CITROEN BERLINGO | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| SERVICIO DE RAPARACION DE FRENOS DELANTEROS Y TRASEROS, CAMBIO DE PASTILLAS Y BALATAS, RECTIFICADO DE DISCOS Y TAMBORES CAMION HYUNDAI HD654 DLX AÑO 2019. REPARACION DE LUCES. DEBE CONSIDERAR OBTENCION DE REVISION TECNICA AL DIA | 1 Unidad | CLP 1.719.242 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR 10000 KM MINIMO CAMBIO DE FILTROS DE AIRE PETROLEO ACIETE Y POLEN, REGULACION DE FRENOS , OBTENCION REVISION TECNICA AL DIA AMIONETA MITSUBISHI L200 KXKV82 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 340.556 |
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA CAMBIO DE ACEITE DE MOTOR 10000 KM MINIMO CAMBIO DE FILTROS DE AIRE PETROLEO ACIETE Y POLEN, REGULACION FRENOS, CAMBIO DE GOMAS DE PUÑO DE PAQUETES Y REPARACION DE RADIO CAMIONETA MITSUBISHI L200 KXKV76 AÑO 2019 | 1 Unidad | CLP 475.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.