Resultado de licitación
ADQ. DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES DIRECCION SECPLAN
Código 4ddbb137-9155523 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.628.257
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE FRANCESA AJUSTABLE 10" | 2 Unidad | CLP 7.210 |
| ESCOBILLONES DE ASEO, RESISTENTES - SUPERFICIES EXTERIORES EQUIVALENTES A VIRUTEX | 20 Unidad | CLP 2.163 |
| ESCOBAS DE CUAHUILLA GRANDES | 40 Unidad | CLP 7.210 |
| PALAS PLASTICAS PARA ASEO MANGO | 40 Unidad | CLP 1.670 |
| PALAS CAJUELA REDONDA MANGO MADERA DE 68 CMS. | 3 Unidad | CLP 4.206 |
| BOLSAS DE BASURA DE 80X110 | 50 Paquete | CLP 177 |
| BOLSAS DE BASURA DE 120X130 - RESISTENTES | 30 Paquete | CLP 1.130 |
| BARRE HOJAS DE 22 DIENTES ACERO CON MANGO EQUIVALENTE A TRUPER O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 5.888 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL 30 CMS DE MADERA | 15 Unidad | CLP 5.408 |
| PALAS RECTA MANGO MADERA 71 CMS. | 3 Unidad | CLP 12.257 |
| MANGUERA DE JARDIN DE 1/2" | 200 Metro Lineal | CLP 601 |
| MANGUERA DE JARDIN DE 3/4" | 200 Metro Lineal | CLP 1.562 |
| CARRETILLA CONCRETERA 90 LITROS CON RUEDA | 5 Unidad | CLP 62.487 |
| CONTENEDORES DE BASURA DE 240 LITROS, CON RUEDAS Y TAPA.- | 10 Unidad | CLP 63.689 |
| AZADÓN JARDINERO CON MANGO 135 CMS. | 4 Unidad | CLP 16.824 |
| CHUZO HEXAGONAL 1" 1,7 M ARCO | 3 Unidad | CLP 22.832 |
| MARTILLOS 20 OZ MANGO FIBRA DE VIDRIO | 4 Unidad | CLP 7.210 |
| HUINCHA DE MEDIR METALICAS 8 METROS | 4 Unidad | CLP 11.055 |
| NIVEL 3 BURBUJAS CON IMAN 20" | 2 Unidad | CLP 8.412 |
| ESCUADRAS CARPINTERO ACERO INOXIDABLE 12" | 4 Unidad | CLP 6.008 |
| DIABLOS DE 18 MM | 4 Unidad | CLP 5.167 |
| ALICATES UNIVERSAL 8" | 4 Unidad | CLP 7.210 |
| DESATORNILLADORES PUNTA IMANTADA | 2 Kit | CLP 11.536 |
| CUCHILLO CARTONERO METALICO HOJA CORTA | 2 Unidad | CLP 3.124 |
| LLAVE EQ. STILSON DE 18" | 2 Unidad | CLP 18.025 |
| TIJERAS PARA CORTAR LATA CORTE RECTO | 2 Unidad | CLP 7.210 |
| REMACHADORA PROFESIONAL 10" | 1 Unidad | CLP 48.067 |
| RASTRILLOS SFORJADO 16 DIENTES MANGO DE MADERA | 10 Unidad | CLP 11.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.