← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Señales y elementos de tránsito Quillota.

Código 4dddb05f-9394555 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 18.436.630
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL

RUT 771758630

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

Ganador

GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl

RUT 776217433

INDUACRIL SPA | INDUACRIL SPA

RUT 768299927

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial

RUT 77207333K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL FAENA INFORMATIVA CAMINO CORTADO (60*80) ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 35.375
SEÑAL FAENA PREV "PELIGRO PUENTE EN MAL ESTADO" (60*80) ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 35.375
SEÑAL FAENA ZONA DE DERRUMBES PTE-1 (60*60) ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 26.532
PLACA P/ SEÑAL FAENA ADVERTENCIA DE PELIGROS (60*60) ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 26.532
SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) ALUMINIO COMPUESTO50 UnidadCLP 26.532
SEÑAL VERT PREV (60*60 CM) ZONA DE PEATONES ALUMINIO COMPUESTO30 UnidadCLP 26.532
SEÑAL VERT PREV (60*60 CM) NIÑOS JUGANDO (FLUOR) ALUMINIO COMPUESTO30 UnidadCLP 30.428
PLACA METALICA RECTANGULAR PARA SEÑAL (60*120) ALUMINIO COMPUESTO40 UnidadCLP 23.749
PLACA METALICA PARA SEÑAL PREV (60*60) ALUMINIO COMPUESTO40 UnidadCLP 11.874
SEÑAL FAENA BANDERERO PT-3 (60*60) NARANJA ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 26.532
POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO370 UnidadCLP 29.067
ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4"1480 UnidadCLP 26
TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4"1480 UnidadCLP 26
PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" – HILO COMPLETO1480 UnidadCLP 93

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4dddb05f-9394555? | GanaLicitaciones.cl