Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FÁRMACO TOBRAMICINA 28 MG PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código 4de2a04d-9299818 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Fármarcos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Pablo Alejandro | CELNOVA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.913
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pablo Alejandro | CELNOVA CHILE SPA
RUT 769265929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁPSULAS PARA INHALADOR DE TOBRAMICINA 28 MG | 1 Unidad | CLP 7.913 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.