Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TINTAS Y TONERES 02
Código 4de3228f-9529680 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 224.569
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA NUEVA ATLANTA LIMITADA | Importadora y Exportadora Nva. Atlanta Ltda.
RUT 780505907
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA NEGRO – 504 para impresora Epson L4260 o L4160 | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| TINTA MAGENTA - 504 para impresora Epson L4260 o L4160 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| TINTA AMARILLO – 504 para impresora Epson L4260 o L4160 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| TINTA CIAN – 504 para impresora Epson L4260 o L4160 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| TÓNER TN-1060 NEGRO para impresora Brother DCP-1602 | 1 Unidad | CLP 25.100 |
| TAMBOR DR-1060 para impresora Brother DCP-1602 | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| TÓNER TK-3432 para impresora Kyocera MA5500ifx | 1 Unidad | CLP 82.400 |
| TINTA NEGRA GT53 para Impresora HP 720 Smart Tank | 1 Unidad | CLP 7.457 |
| TINTA HP AMARILLA GT52 para Impresora HP 720 Smart Tank | 1 Unidad | CLP 7.498 |
| TINTA HP MAGENTA GT52 para Impresora HP 720 Smart Tank | 1 Unidad | CLP 7.457 |
| TINTA HP CIAN GT52 para Impresora HP 720 Smart Tank | 1 Unidad | CLP 7.457 |
| TINTA AMARILLA BT5001 para impresora Brother DCP-T720W | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA CIAN BT5001 para impresora Brother DCP-T720W | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA MAGENTA BT5001 para impresora Brother DCP-T720W | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA NEGRO BTD60BK para impresora Brother DCP-T720W | 1 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.