Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL CDP CH CH
Código 4de52933-9337808 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ISABEL CRUCES SANTANA | Minimarket y Carnicería La Frontera
- Monto adjudicado
- CLP 232.803
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ISABEL CRUCES SANTANA | Minimarket y Carnicería La Frontera
RUT 15522942K
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
PEDRO LUCILO BURGOS RUIZ | PEDRO LUCILO
RUT 106405778
SERGIO DEL CARMEN JIMÉNEZ TORRES | SERGIO JIMENEZ
RUT 50649547
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIDEO CARACOLES 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO CORBATAS 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| ACEITE VEGETAL POR 1 LITRO | 1 Litro | CLP 1.585 |
| AJI SALSA 240GR | 1 Frasco | CLP 1.092 |
| ALIÑO COMPLETO POR 250GR | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| ARROZ GRADO 1º LARGO SIMILAR A MIRAFLORES | 1 kilogramo | CLP 1.336 |
| ATUN EN ACEITE 160GR | 1 Unidad | CLP 900 |
| AZUCAR BLANCA SIMILAR A IANSA | 1 kilogramo | CLP 1.240 |
| CAFÉ INSTANTÁNEO 170 GR SIMILAR A NESCAFÉ | 1 Unidad | CLP 5.513 |
| CALDILLO O SURTIDO DE MARISCOS 425GR | 1 Unidad | CLP 2.158 |
| CALDO EN POLVO TABLETA VARIEDAD SABORES SIMILAR A MAGGI | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| CHAMPIÑONES EN TARRO 425GR | 1 Tarro | CLP 1.370 |
| CHORITOS EN ACEITE 425GR | 1 Unidad | CLP 2.138 |
| COCKTAIL DE FRUTAS 340GR | 1 Unidad | CLP 1.196 |
| CREMA DE LECHE EN TARRO 157GR | 1 Unidad | CLP 1.149 |
| DULCE DE MEMBRILLO 250GR | 1 Unidad | CLP 852 |
| DURAZNO EN TARRO 425GR | 1 Unidad | CLP 1.295 |
| ENDULZANTE 270 ML SIMILAR A STEVIA | 1 Unidad | CLP 2.815 |
| FIDEOS CORBATA 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO MOSTACCIOLI 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO CABELLO DE ANGEL 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO CANUTOS 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO ESPIRALES 400GR | 1 Unidad | CLP 848 |
| FIDEO TALLARIN Nº77 | 1 Unidad | CLP 848 |
| FLAN PARA PREPARAR CAJA 90GR | 1 Unidad | CLP 798 |
| GARBANZOS SIN PIEL | 1 kilogramo | CLP 1.360 |
| GELATINA PARA PREPARAR 100GR | 1 Unidad | CLP 785 |
| ACEITUNA CONSERVA 350 GR | 1 Tarro | CLP 1.680 |
| PURÉ DE PAPAS DESHIDRATADO | 1 kilogramo | CLP 5.828 |
| JUGO NECTAR INDIVIDUAL 200ML | 1 Unidad | CLP 269 |
| JUGO DE LIMON 500ML | 1 Unidad | CLP 784 |
| LECHE INDIVIDUAL VARIEDAD SABORES 200ML | 1 Unidad | CLP 407 |
| JUGO EN POLVO PARA PREPARAR 25GR | 1 Unidad | CLP 160 |
| JUREL AL NATURAL EN TARRO 425GR | 1 Unidad | CLP 1.487 |
| LECHE CONDENSADA 397GR | 1 Unidad | CLP 1.785 |
| LECHE EN POLVO ENTERA | 1 kilogramo | CLP 6.732 |
| LENTEJAS | 1 kilogramo | CLP 2.489 |
| MANJAR TRADICIONAL | 1 kilogramo | CLP 4.277 |
| MANTEQUILLA CON SAL 250GR | 1 Unidad | CLP 2.377 |
| MAYONESA | 1 kilogramo | CLP 3.452 |
| MERMELADA DE FRUTAS 250G | 1 Unidad | CLP 758 |
| SABORIZANTE EN POLVO PARA LECHE TIPO MILO 500GR | 1 Unidad | CLP 4.305 |
| OREGANO ENTERO 250GR | 1 kilogramo | CLP 714 |
| PIÑA EN ALMIBAR TARRO 425GR | 1 Unidad | CLP 2.040 |
| POROTO BURRO | 1 kilogramo | CLP 3.047 |
| SAL FINA DE MESA | 1 kilogramo | CLP 682 |
| SALSA DE TOMATE 20CC | 1 Unidad | CLP 365 |
| SALSA DE SOYA 250ML | 1 Unidad | CLP 3.506 |
| TE EN CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 2.513 |
| YOGHURT SABORIZADO 125GR | 1 Unidad | CLP 294 |
| VINAGRE DE MANZANA 500ML | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| PAPAS | 1 kilogramo | CLP 1.000 |
| CEBOLLA | 1 kilogramo | CLP 1.387 |
| ZAPALLO | 1 kilogramo | CLP 924 |
| ZANAHORIAS | 1 kilogramo | CLP 966 |
| AJO | 1 kilogramo | CLP 3.277 |
| NARANJA | 1 kilogramo | CLP 2.185 |
| PEPINO | 1 kilogramo | CLP 588 |
| CILANTRO POR ATADO | 1 kilogramo | CLP 840 |
| MANZANA | 1 kilogramo | CLP 2.437 |
| PLATANO | 1 kilogramo | CLP 1.672 |
| TOMATE | 1 kilogramo | CLP 2.185 |
| PIMENTON VERDE | 1 kilogramo | CLP 4.916 |
| PALTA | 1 kilogramo | CLP 6.714 |
| PIMENTON ROJO | 1 kilogramo | CLP 7.729 |
| LECHUGA | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| HUEVOS | 1 Unidad | CLP 242 |
| BETARRAGA | 1 kilogramo | CLP 1.252 |
| CARNE DE VACUNO POSTA CATEGORIA V | 1 kilogramo | CLP 8.403 |
| CARNE MOLIDA VACUNO ESPECIAL | 1 kilogramo | CLP 5.874 |
| CARNE VACUNO OSOBUCO | 1 kilogramo | CLP 4.789 |
| CARNE VACUNO COSTILLA | 1 kilogramo | CLP 5.042 |
| CARNE VACUNO CAZUELA ESPECIAL | 1 kilogramo | CLP 1.932 |
| CHOCLO GRANO 500GR | 1 Bolsa | CLP 1.504 |
| ARVEJAS CONGELADAS | 1 Bolsa | CLP 1.504 |
| CHOCLO TROZO 500GR | 1 Bolsa | CLP 3.277 |
| HABAS CONGELADAS 500GR | 1 Bolsa | CLP 2.017 |
| POROTO VERDE CONGELADO 500GR | 1 Bolsa | CLP 1.855 |
| ENSALADA PRIMAVERA 500GR | 1 Bolsa | CLP 1.504 |
| ENSALADA JARDINERA 500GR | 1 Bolsa | CLP 2.345 |
| CHAMPIÑONES CONGELADOS | 1 Bolsa | CLP 3.782 |
| PAPAS PREFRITAS 2,5KG | 1 Bolsa | CLP 6.589 |
| TRUTRO POLLO ENTERO | 1 kilogramo | CLP 3.353 |
| POLLO ENTERO | 1 kilogramo | CLP 2.457 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA | 1 kilogramo | CLP 4.193 |
| CHULETA DE CERDO VETADA | 1 kilogramo | CLP 4.193 |
| PATÉ EMBUTIDO 125GR | 1 Unidad | CLP 830 |
| SALCHICHA TRADICIONAL | 1 kilogramo | CLP 3.353 |
| JAMÓN SANDWICH | 1 kilogramo | CLP 4.370 |
| JAMON DE PAVO ACARAMELADO | 1 kilogramo | CLP 2.867 |
| MORTADELA JAMONADA | 1 kilogramo | CLP 5.034 |
| MORTADELA LISA | 1 kilogramo | CLP 4.202 |
| QUESO CREMA 200GR | 1 Unidad | CLP 1.742 |
| QUESO LAMINADO GAUDA | 1 kilogramo | CLP 7.479 |
| HAMBURGUESA VACUNO 100GR | 1 Unidad | CLP 504 |
| LONGANIZA TRADICIONAL REGIONAL | 1 kilogramo | CLP 4.958 |
| REPOLLO | 1 Unidad | CLP 3.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.