← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES Y ELEMENTOS DE SEÑALIZACIÓN QUILLOTA

Código 4de86115-9448349 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 6.019.973
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

Ganador

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL VERT REGL (60 CM) RPI-2 PARE40 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1B CURVA A LA IZQUIERDA5 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PG-1A CURVA A LA DERECHA5 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (50 CM)14 UnidadCLP 12.983
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PF-2 PUENTE ANGOSTO5 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT REGL (30 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (60 CM) ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT PREV (60*60 CM) ZONA DE PEATONES ALUMINIO COMPUESTO20 UnidadCLP 18.559
SEÑAL VERT REGL (75 CM) RPI-1 CEDA EL PASO5 UnidadCLP 28.695
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-3 MAQUINARIA AGRICOLA5 UnidadCLP 18.559
POSTE OMEGA 3 M GALVANIZADO114 UnidadCLP 29.510
ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4"456 UnidadCLP 330
TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4"456 UnidadCLP 330
PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" – HILO COMPLETO456 UnidadCLP 381

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4de86115-9448349? | GanaLicitaciones.cl