Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS BIOTECNOLOGICOS Y ESPECIALIDADES PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES
Código 4de97e4a-9394142 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 486.679.890
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Exeltis SpA | Exeltis SpA
RUT 76383221K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIOS BIOPAS S.A. | LABORATORIOS BIOPAS S.A.
RUT 760913014
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AI5209 GLARGINA 300UI/ML LAPIZ PRELLENADO 1,5ML | 1600 Unidad | CLP 20.000 |
| 5204 AG8207 R/ABATACEPT F.A. 250 MG(C)/// | 23 Unidad | CLP 292.118 |
| 5207 AG8210 R/ABATACEPT SC LAPIZ 125 MG(C)/// | 500 Unidad | CLP 149.688 |
| 5411 AK9509 R/CERTOLIZUMAB JER. 200 MG/ML(C)/// | 300 Unidad | CLP 430.937 |
| AA1223 LEVOBUPIVACAINA 50MG/10ML/// | 4000 Unidad | CLP 5.800 |
| AC4109 URAPIDIL 5MG/ML AMPOLLA 20ML | 170 Unidad | CLP 19.204 |
| 5395 AK6102 PEGASPARGASE 3750 UI/// | 30 Unidad | CLP 1.800.000 |
| 104567 AK8201 TOCILIZUMAB SUBCUTANEO JER. 162 MG/0,9ML (C)/// | 128 Unidad | CLP 144.482 |
| 5193 AG6103 ACTIVADOR DEL PLASMINOGENO TISULAR HUMANO/// | 10 Kit | CLP 1.257.770 |
| AK9511 USTEKINUMAB 90 MG/ML /// | 30 Frasco Ampolla | CLP 2.205.000 |
| AK9512 USTEKINUMAB 130MG/26ML /// | 30 Frasco Ampolla | CLP 2.205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.