Resultado de licitación
SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO MUNICIPALIDAD QTA
Código 4dea5c64-9301882 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
- Monto adjudicado
- USD 201.348
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO PEREZ SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA Y TECNOLOGIAS SPA | CPSoluciones
RUT 768400865
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE
RUT 769678557
Soltecsa | Soltecsa
RUT 763185516
SUPER SOFTWARE SPA | SuperSoftware
RUT 764861507
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución del “SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO, APLICACIONES COLABORATIVAS Y SOPORTE PLATAFORMA GOOGLE WORKSPACE PARA LA MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA”. De esta manera dar continuidad al servicio sobre la plataforma de correos corporativos Google | 1 Global | USD 201.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.