← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

5, SP 97372 - SEP - COLEGIO J.S. BACH - ADQ. INSUMOS MUSICALES

Código 4deac21a-9444516 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

Monto adjudicado
CLP 2.860.649
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PEZCASTILLA8 UnidadCLP 18.357
SET CUERDAS6 UnidadCLP 44.363
LIQUIDO LIMPIADOR4 UnidadCLP 18.357
SOPORTE PARA VIOLIN PATAS PLEGABLES10 UnidadCLP 15.298
PEZCASTILLA2 UnidadCLP 19.887
SET CUERDAS VIOLIN8 UnidadCLP 45.893
ARCO FIBRA DE VIDRIO VIOLIN 1/24 UnidadCLP 30.595
ARCO FIBRA DE VIDRIO VIOLIN 4/44 UnidadCLP 30.595
SET CUERDAS VIOLA 16"-15"4 UnidadCLP 38.244
SET CUERDAS VIOLA 14"-13"4 UnidadCLP 64.250
SOPORTE PARA VIOLA2 UnidadCLP 29.065
ARCO FIBRA DE VIDRIO VIOLA 16"4 UnidadCLP 30.595
PEZCASTILLA4 UnidadCLP 12.238
CORDAL CELLO 4/42 UnidadCLP 32.125
CORDAL CELLO 3/4-1/23 UnidadCLP 38.244
MICROAFINADOR 4/4 -3/4 - NEGRO8 UnidadCLP 16.827
MICROAFINADOR 4/4 -3/4 - MODELO FIX12 UnidadCLP 13.768
MICROAFINADOR 1/2 -1/4 - MODELO FIX4 UnidadCLP 7.649
CORREA PARA PUNTAL CELLO3 UnidadCLP 22.946
SET CUERDAS CONTRABAJO 4/42 UnidadCLP 38.244
SET CUERDAS CONTRABAJO 3/42 UnidadCLP 91.785
SET CUERDAS CONTRABAJO 3/41 UnidadCLP 91.785

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4deac21a-9444516? | GanaLicitaciones.cl