Resultado de licitación
Material de Construcción
Código 4deecef4-9122190 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.285.940
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID
RUT 152373880
INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO
RUT 773607915
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SARA DEL CARMEN GONZÁLEZ FIGUEROA | 98028064
RUT 98028064
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clavos, Madera y Otros Materiales de Construcción Según Anexo de Materiales Adjunto. Indicar claramente lo que Oferta. Puesto en Piso Talleres Municipales Angol. | 1 Unidad | CLP 4.285.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.