← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Deportivo, DIDECO Deportes

Código 4df01e6b-9405783 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

Monto adjudicado
CLP 5.334.766
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA

RUT 763166449

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALON DE FUTBOL N°5,60 UnidadCLP 18.511
BALON DE FUTBOL N°4,40 UnidadCLP 17.747
ESCALERILLA DE COORDINACION DE 12 PELDAÑOS16 UnidadCLP 8.160
VALLAS DE ENTRENAMIENTO DE 30 CM58 UnidadCLP 4.167
CONO TRIANGULAR COLOR NARANJA DE 30 CM.9 UnidadCLP 1.250
ESTACA DE AGILIDAD DE 1 METROS APROX. CON BASE DE SOPORTE16 UnidadCLP 5.487
SET DE CONOS LENTEJAS DE 50 UNIDADES C/U2 UnidadCLP 10.419
RAQUETAS DE TENIS JUNIOR SIMILA A HEAD10 UnidadCLP 14.023
TARRO CON 4 PELOTAS DE TENIS20 UnidadCLP 5.892
RED TENIS FUTBOL2 UnidadCLP 41.951
MANCUERNA EXAGONAL 5 KILOS6 UnidadCLP 14.586
BARRA PREOLIMPICA RECTA CROMADA CON MARIPOSAS3 UnidadCLP 20.740
DISCO ENGOMADO PARA BARRA PREOLIMPICA DE 10 KILOS6 UnidadCLP 35.008
SET DE BANDA ELASTICA CIRCULAR., 5 UNIDADES C/U6 UnidadCLP 9.326
CUERDA DE ENTRENAMIENTODE ONDULACION2 UnidadCLP 35.008
STEP AEROBICO CAJON AJUSTABLE STEP AEROBICO30 UnidadCLP 21.209
PESA RUSA ENGOMADA DE 6 KILOS6 UnidadCLP 11.257
BALON DE VOLEYBOL SIMILAR A MOLTEN 400010 UnidadCLP 50.482
PUSHING TORSO HUMANO CON BASE RELLENABLE,2 UnidadCLP 492.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4df01e6b-9405783? | GanaLicitaciones.cl