Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO MOTOAMOLADORA (MOTODISCO) PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA”.
Código 4df0beff-9124810 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.810.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPO MOTOAMOLADORA (MOTODISCO) PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA., DE ACUERDO A ESPECIICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.