Resultado de licitación
CONSERVACION ESCUELA VILLA LA GRANJA MULCHEN
Código 4df1f69c-9508713 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 325.616.990
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CLAUDIO ANDRES | CLAUDIO ANDRES
RUT 769918825
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
Constructora Socomel Ltda | Constructora Socomel SpA
RUT 769158103
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
INVERSIONES CALLAQUI SPA | Callaqui
RUT 773052425
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Sociedad Constructora Menpo SPA | MENPO SPA
RUT 766176534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Mulchén requiere contratar servicio de obras civiles, a objeto de ejecutar el Proyecto CONSERVACION ESCUELA VILLA LA GRANJA MULCHEN, según EETT, Planos, entre otros antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 325.616.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.