Resultado de licitación
ADQ. MANTENCIONES EQ. CLÍNICOS DE ESTERILIZACIÓN
Código 4df48a0f-9501165 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
- Monto adjudicado
- CLP 60.810.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de mantenimiento Autoclave a vapor Tuttnauer EA-3870 | 24 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Autoclave a vapor Tuttnauer 3870HSG-D | 6 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Autoclave a vapor Matachana S502-2 | 9 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Lavadora Termodesinfectadora Tuttnauer LAVA 50 DR5D | 6 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Lavadora Termodesinfectadora Steelco DS 500 CDL | 6 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Lavadora Termodesinfectadora AT-OS AWD655-8 | 6 Unidad | CLP 670.000 |
| Convenio de Mantenimiento Lavadora de ultrasonido Starsonic Starsonic 200 | 18 Unidad | CLP 630.000 |
| Convenio de Mantenimiento Selladora papel bilaminado Euroseal Euroseal 2001 plus | 3 Unidad | CLP 470.000 |
| Convenio de Mantenimiento Selladora papel bilaminado LEF TS45D | 9 Unidad | CLP 470.000 |
| Convenio de Mantenimiento Selladora papel bilaminado STERITEK TS-47TI | 6 Unidad | CLP 470.000 |
| Convenio de Mantenimiento Selladora papel bilaminado Mocom Millseal EVO | 6 Unidad | CLP 470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.