Resultado de licitación
Mejoramiento Sistema APR localidad de Illapata
Código 4df5a76d-9545102 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora Perez y Flores Ltda. | Constructora Perez y Flores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.970.300
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Perez y Flores Ltda. | Constructora Perez y Flores Ltda.
RUT 776742902
Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.
RUT 776818801
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ealizar las labores de Conservación y mantenimiento del sistema de agua potable existente en la localidad de lllapata, atendiendo sus procesos de captación, impulsión, tratamiento y regulación de manera de dejar en condiciones operativas óptimas esta infr | 1 Unidad | CLP 20.970.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.