Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA PROYECTO MEJORAMIENTO AV
Código 4df8d18e-9397055 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.615.405
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LIMITADA | DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LI - Casa Matriz
RUT 856513009
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS TERCIADO ESTRUCTURAL 18MM. 1.22X2.44 | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| CLAVO 4" (BOLSAS DE 1 KILO) | 25 kilogramo | CLP 1.500 |
| CLAVOS 2X12 | 25 kilogramo | CLP 1.500 |
| TRAFICO AMARILLO ALQUIDICA RAL 1003 | 4 Tineta | CLP 98.000 |
| BROCHA HELA 1/2 X 3 CERDA GRIS 107012 | 5 Unidad | CLP 1.350 |
| CINTA PELIGRO FILM (305MTX ROLLOS APROX) | 1400 Metro Lineal | CLP 14 |
| PINO DIMENCIONADO 2X3X3.2 VERDE | 100 Unidad | CLP 2.375 |
| HELA RODILLO CORTAGOTA 12CM. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| DISCO TIPO NEXXO 9" CONTINUO 070 ELN0191 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO 14 (R1 KG) | 10 Rollo | CLP 2.250 |
| PROTECTOR OIDOS TIPO STEELPRO ZEN 7 29 DB | 2 Unidad | CLP 320 |
| LENTES TIPO DAUMER L600 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 950 |
| LENTES TIPO DAUMER L600 CLARO | 2 Unidad | CLP 950 |
| CHALECO REFLECTANTE VERDE | 1 Unidad | CLP 1.220 |
| GUANTE CUERO SUPERV. CUERO NATURAL SIN FORRO | 30 Par | CLP 1.500 |
| GUANTE LATEX ALBAÑIL TALLA 9 | 5 Par | CLP 787 |
| PINO DIMENSIONADO 1X4X3.2 MT. VERDE | 30 Unidad | CLP 1.562 |
| DISCO CORTAR AC INOX. X 4.5" TIPO KLINGSPOR | 20 Unidad | CLP 540 |
| HOJA SIERRA CIRCULAR TIPO TRUPER | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| SOLERA CURVA RADIO 6M. SERVIU | 15 Unidad | CLP 9.700 |
| SOLERA RECTA TIPO A 1 MT. | 90 Unidad | CLP 7.600 |
| DE CEMENTO EN SACOS 25 KG. | 150 Saco | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.