Resultado de licitación
LIC 56-23 SUMINISTRO ROPA PROTECCION RADIOLOGICA - Readjudicada en Id 1950-123-R124
Código 4dfa20d4-9281001 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.016.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.
RUT 761608592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTALES FALDA + CHAQUETA MUJER • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • PROTECCION FRONTAL 0.5 PB. PROTECCION POSTERIOR 0.25 PB, PESO TOTAL 5.4 KILOS • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • HOMBRERAS DE A | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| DELANTALES FALDA + CHAQUETA MUJER • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • PROTECCION FRONTAL 0.5 PB. PROTECCION POSTERIOR 0.25 PB, PESO TOTAL 5.4 KILOS • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • HOMBRERAS DE A | 4 Unidad | CLP 900.000 |
| DELANTALES FALDA + CHAQUETA MUJER • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • PROTECCION FRONTAL 0.5 PB. PROTECCION POSTERIOR 0.25 PB, PESO TOTAL 5.4 KILOS • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • HOMBRERAS DE A | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| DELANTALES FALDA + CHAQUETA HOMBRE • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • PROTECCION FRONTAL 0.5 PB. PROTECCION POSTERIOR 0.25 PB, PESO TOTAL 5.4 KILOS • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • HOMBRERAS DE | 2 Unidad | CLP 900.000 |
| DELANTALES FALDA + CHAQUETA HOMBRE • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • PROTECCION FRONTAL 0.5 PB. PROTECCION POSTERIOR 0.25 PB, PESO TOTAL 5.4 KILOS • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • HOMBRERAS DE | 2 Unidad | CLP 900.000 |
| PROTECTORES TIROIDEOS • MATERIAL LIBRE DE PLOMO (PB FREE), ATENUACION BISMUTO Y ANTIMONIO • MATERIAL LAVABLE, ANTIBACTERIAL, LIBRE DE TOXINAS • COLOR AZUL MARINO • TALLA ESTANDAR | 20 Unidad | CLP 100.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.