← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN YO CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL

Código 4dfa505e-9189539 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA

Monto adjudicado
CLP 3.802.000
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA

RUT 777505165

Ganador

CESMEC S.A. | CESMEC S.A.

RUT 811850004

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa

RUT 775673575

RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA

RUT 761788132

RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos

RUT 142195984

Syslab SPA | Syslab SPA

RUT 767194021

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.

RUT 969472805

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALIBRACIÓN DE BALANZA, MARCA METTLER TOLEDO, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 125.000
CALIBRACIÓN BALANZA MARCA SATORIUS, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 125.000
CALIBRACIÓN DE MASAS F1, MES DE JULIO1 UnidadCLP 420.000
CALIBRACIÓN DE MASAS M2, MES DE JULIO1 UnidadCLP 300.000
MANTENCIÓN DE PHMETRO, MARCO ORION, MES DE NOVIEMBRE1 UnidadCLP 82.000
MANTENCIÓN ELECTRODO PH, MARCA ORION 3 STAR, MES DE NOVIEMBRE1 UnidadCLP 82.000
MANTENCIÓN CONSOLA ELECTRODOS, MARCA ORION, MES AGOSTO1 UnidadCLP 82.000
MANTENCIÓN ELECTRODO FLUOR, MARCA ORION, MES DE AGOSTO1 UnidadCLP 82.000
MANTENCIÓN CONDUCTIVIMETRO, MARCA WTW, MES DE NOVIEMBRE1 UnidadCLP 89.000
MANTENCIÓN DE ESTUFA MARCA ECOCELL 111, MES DE AGOSTO1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE ESTUFA BINDER 260, MES DE SEPTIEMBRE1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE ESTUFA MARCA BINDER 115, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE ESTUFA MARCA BINDER 115, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE CONGELADOR MARCA SIEMENS, MES DE JULIO1 UnidadCLP 120.000
MANTENCIÓN DE CÁMARA DE FRÍO, MES DE JULIO1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE CÁMARA DE FRÍO, MES DE DICIEMBRE1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN MARCA MIMET VV-19, MES DE JULIO1 UnidadCLP 140.000
MANTENCIÓN MARCA MIMET VV-19, MES DE JULIO1 UnidadCLP 140.000
MANTENCIÓN VITRINA MARCA HAIER HYV-390 S-U, MES DE JULIO1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN VITRINA MARCA HAIER HYV-390 S-U, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN CONGELADOR HAIER DW40L262, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 160.000
MANTENCIÓN CENTRÍFUGA MARCA FISHER, MES DE JULIO1 UnidadCLP 130.000
MANTENCIÓN CENTRÍFUGA MARCA HETTICH, MES DE JULIO1 UnidadCLP 150.000
MANTENCIÓN DE BOMBA DE VACÍO MARCA EM TECHNOLOGY, MES DE OCTUBRE1 UnidadCLP 75.000
MANTENCIÓN DE BOMBA AL VACÍO MARCA EM TECHNOLOGY, MES DE JULIO1 UnidadCLP 75.000
MANTENCIÓN DE BOMBA VACÍO MARCA THOMAS, MES DE JULIO1 UnidadCLP 75.000
MANTENCIÓN DE BOMBA DE VACÍO MARCA THOMAS, MES DE JULIO1 UnidadCLP 75.000
MANTENCIÓN DE BOMBA VACÍO MARCA THOMAS, MES DE JULIO1 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4dfa505e-9189539? | GanaLicitaciones.cl