Resultado de licitación
Habilitación Acceso y Cierre IP-IRC San Joaquín
Código 4dfb1a59-9658320 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTANZO SPA | CONSTANZO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.043.750
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTANZO SPA | CONSTANZO SPA
RUT 778050110
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
Terranovac Limitada | Terranovac Limitada
RUT 771659217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN NUEVO ACCESO Y CIERRE SECTOR CORPORACIÓN 3 Y 4 ÁLAMOS DEL IP-IRC SAN JOAQUÍN | 1 Unidad | CLP 18.043.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.