← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTIBIÓTICOS BETALACTÁMICOS Y OTROS

Código 4e00c5f6-9201836 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 36.036.260
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMOXICILINA TRIHIDRATO 500 MG COMPRIMIDOS. ENVASE PVC/ALUMINIO.60000 ComprimidoCLP 61
AMOXICILINA TRIHIDRATO 875 MG/ CLAVUNALATO POTÁSICO 125 MG COMPRIMIDOS DISPERSABLES. ENVASE PVC/ALUMINIO26000 ComprimidoCLP 215
AMOXICILINA TRIHIDRATO POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 250 MG/5 ML. FRASCO PVC OPÁCO O VIDRIO ÁMBAR.400 Frasco AmpollaCLP 1.088
AMOXICILINA TRIHIDRATO POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 500 MG/5 ML. FRASCO PVC O VIDRIO ÁMBAR.600 FrascoCLP 1.050
AMPICILINA SÓDICA 1 GR / SULBACTAN SÓDICO 0.5 GR POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE DE ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR E INTRAVEMOSA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO10000 Frasco AmpollaCLP 599
AMPICILINA SÓDICA 500 MG POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE DE ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR E INTRAVEMOSA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO18000 Frasco AmpollaCLP 340
CEFOTAXIMA SODICA POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 1 GR, FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO PARA ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR Y/O ENDOVENOSA1500 FrascoCLP 338
CEFTAZIDIMA PENTAHIDRATO 1 GR POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA Y/O INTRAMUSCULAR. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO.3400 Frasco AmpollaCLP 720
FLUCLOXACILINA SÓDICA MONOHIDRATO 250 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL. FRASCO DE VIDRIO ÁMBAR.110 FrascoCLP 1.506
LEVOFLOXACINO HEMIDRATO SOLUCIÓN INYECTABLE 500 MG/100 ML PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO O ENVASE FREEFLEX.1500 Frasco AmpollaCLP 6.600
PENICILINA G-BENZATINA 1.200.000 UI POLVO PARA SUSPENSIÓN INYECTABLE DE ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO.1200 Frasco AmpollaCLP 277
PENICILINA G-SODICA 1.000.000 UI POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE DE ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO.1200 Frasco AmpollaCLP 215

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4e00c5f6-9201836? | GanaLicitaciones.cl